Обсуждаем современные книги о вампирах...


«Сумеречная сага»(англ. «Twilight») — популярная серия романов американской писательницы Стефани Майер. Каждая из книг описывает события, происходящие с главной героиней, девушкой по имени Белла Свон, которая влюбилась в вампира. Все 4 части стали бестселлерами и переведены на 37 языков мира, в том числе на русский (издательство АСТ). Общий тираж «Сумеречной серии» на сегодняшний день составляет 40 миллионов экземпляров.

Мое отношение:Многие сходят с ума по Саге, но много находится и критиков. Я отношусь к «золотой середине». Прочитала все книги, и очень понравилось. И «вечная любовь» мне, как романтику понравилась. Каждая девушка мечтает о такой любви, просто не все признаются. Сюжет очень лихо закручен, и вообще заканчивается все «хэппи эндом». С нетерпением жду «Рассвета»!
Немного скажу о фильме. Белла: хм… хм… нормально… или нет???  Джейкоб: хорошо играет, и в жизни милый парень. 
Эдвард: идеален как вампир. Я Кристен (Беллу) только за то, что она утвердила его на роль!

Моя оценка: 5 из 5 (а плюсик можно?)


«Дом Ночи» (англ. House of Night) — вампирская сага американской писательницы Филис Каст и ее дочери Кристиан Каст. Заявка на серию, ставшую мировым бестселлером, была подана автором в издательство в 2003 году

 

Действие серии «Дом Ночи» разворачивается в штате Оклахома, сначала в городе Броккен Эрроу, затем в Талсе(Тулсе). Мир героев серии такой же, как наш, только испокон веков в нем живут вампиры. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в самом центре Тулсы находится школа для будущих вампиров «Дом Ночи». И хотя темное средневековье давно миновало, а герои повести современные цивилизованные люди, к вампирам они по-прежнему относятся с подозрением и агрессией. 

Зои попадает в эту школу, но не отчаивается и начинает новую жизнь. Авторы явно не жалеют свою героиню: в каждой новой книге они ставят ее перед жизненно важным выбором. Загадочная судьба и скрытое предназначение, таинственное Запечатление и «нехилая жажда крови», а также любовь, коварство и школьные разборки … Главной героине предстоит пережить немало испытаний и лишений, чтобы выстоять и победить... 

Мое отношение:не читала. Простите меня!


«Академия вампиров» (англ.Vampire Academy) — серия романтических книг о вампирах, созданная американской писательницей Райчел Мид (Richelle Mead). Первый роман был опубликован в 2007 году. В них описываются приключения семнадцатилетней девушки-дампира Розы Хезевей, которая обучается на телохранителя для своей подруги, принцессы Лиссы, в специальной Академии вампиров.

 

Действие разворачивается в современной Америке. Лучшие подруги Роза и Лисса переживают различные приключения, проверяют свою дружбу, переживают любовные страдания и потерю близких людей, и рано или поздно перед каждой из них встают сложный выбор относительно их жизни и будущего.

Мое отношение: Шикарная книга! Мне очень понравилась! А сюжет-то как закрутили. Жду-недождусь фильма. Советую!

 Моя оценка: 5 из 5


 

«Пленники сумерек:» — книжный любовный сериал российской писательницы Елены Усачевой. Первая книга сериала написана в 2009 год.

Мое отношение:Ужас! Плагиат Сумеречной Саги! Русские не умеют писать, так пусть и не берутся!

Моя оценка: 2 из 5.

Ну что ж, читайте, оценивайте и не забывайте, что мои рецензии — исключительно ИМХО!

Во второй части (чуть позже) моего поста вы увидите еще больше рецензий на книги о вампирах.

А пока — комментируйте мой скромный труд!
 





Комментариев: 1
накрутка
Modnica
Modnica
Была на сайте никогда
Родилась: 10 Декабря
Читателей: 6 Опыт: 0 Карма: 1
все 2 Мои друзья